День доброй воли

В поселке Боровский отметили День доброй воли», направленный на информирование жителей о добровольческой деятельности.

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Тюменского района организовали для школьников и волонтеров серебряного возраста просмотр фильма "Волонтёры будущего". В нем отражена деятельность детей-добровольцев, которые помогают сохранять  природу, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной войны, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии.

После просмотра фильма школьникам предложили отснять снять свое короткое видео на тему волонтерства и принять участие в конкурсе "Волонтеры будущего - 2020". А самые вдохновляющие истории войдут в фильм "Волонтеры будущего". В конкурсе могут принять участие все желающие.

С подробностями о конкурсе можно ознакомиться  на сайте Волонтерыбудущего.рф. Кроме того, на сайте есть много полезной информации – лучшие проекты от волонтеров-школьников.

Доброта – это солнце, которое согревает душу человека. Всё хорошее в природе от солнца, а всё лучшее в жизни – от человека и его доброты.    

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments