Урок добра и толерантности

  • 11 декабря 2019, 07:12
  • Гюзель ИРНАЗАРОВА
  • Общество

5 декабря, в рамках Декады инвалидов и с целью формирования толерантного отношения к лицам с ограниченными возможностями здоровья, специалисты реабилитационного центра «Пышма» провели выездное мероприятие «Урок добра и толерантности».

Для специалистов центра подобные встречи со школьниками Тюменского муниципального района стали уже доброй  традицией. В этот раз "Урок добра и толерантности" был организован для учащихся 7-х классов Богандинской школы №2.

Специалисты по  комплексной реабилитации инвалидов Лариса Гарифуллина и Анатолий Киселев  рассказали школьникам о том, как можно помочь незрячему человеку, провели мастер – классы по передвижению в пространстве с белой  тактильной тростью (без зрительного контроля, в  повязках), продемонстрировали использование новейших технических средств  для слепых и слабовидящих людей. 

Ребята с удовольствием слушали специалистов центра, задавали  вопросы, а  также  приняли активное участие в мастер – классах. Завершилось мероприятие общим фото с сердечками, изготовленными школьниками.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments