sun9-49.userapi.com
| Фото: sun9-49.userapi.com

Малышей посвятили в эколята

  • 03 декабря 2019, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Общественный совет при департаменте недропользования и экологии Тюменской области при поддержке местного отделения партии "Единая Россия" и районного управления образования в рамках проекта "Эколята-дошколята" в детском саду "Золотая рыбка" позанимался экологическим воспитанием дошкольников.

Ребята в игровой форме демонстрировали свои знания об окружающей среде, участвовали в викторинах и отгадывали загадки.

Посмотрев обучающие фильмы, дети разбирали ситуации, как предотвратить загрязнение природы, и все как один сделали выбор в пользу чистой и комфортной среды обитания. Не обошли стороной такие важные темы, как влияние транспорта и промышленных объектов на чистоту воздуха, а также утилизацию мусора.

sun9-58.userapi.com

Теперь дети знают, что многие предметы, которые мы выбрасываем, сортируют и перерабатывают на специальных заводах, после чего из них делают новые вещи. С ребятами пообщались экоспасатели в костюмах грибочков и желудей, они призвали заботиться о природе. Стоит отметить, что ребята основательно подготовились к встрече, презентовав ведущему - председателю Общественного совета при департаменте недропользования и экологии Тюменской области Александру Чернышеву - свои выполненные домашние задания в виде экологических проектов.

Путешествие в царство природы завершилось для ребят приятной частью: их посвятили в "Эколята - молодые защитники природы", наградив памятными значками и галстуками. Теперь новоиспеченные эколята будут не только сами заботиться об экологии, но и призывать к этому других. Следующая поездка экологов состоится 9 декабря в Каскару, где воспитанники детского сада "Золотой ключик" тоже пополнят ряды молодых защитников природы.

sun9-59.userapi.com

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Экология"

comments powered by HyperComments