Печь – объект повышенной опасности

  • 29 ноября 2019, 07:17
  • ОНД и ПР по Тюменскому району
  • Общество

Для защиты населённых пунктов от пожаров инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тюменского района, совместно с представителями комплексного центра социального обслуживания проводят работу с сельскими жителями района.

В зимний период основным способом информирования населения о мерах пожарной профилактики стали сходы и информационные встречи.

В ходе таких мероприятий у граждан есть возможность обратиться к инспекторам Госпожнадзора с просьбами или за разъяснениями норм пожарной безопасности.

28 ноября в п. Боровский прошла встреча с гражданами пожилого возраста.

Сотрудники МЧС России разъяснили правила пожарной безопасности и требования к содержанию придомовой территории, вручили памятки.

Кроме того, специалисты государственного пожарного надзора предупредили граждан, что в зимний период особое внимание необходимо уделять правильной эксплуатации обогревательных и отопительных приборов. Напомнили о том, что запрещается располагать топливо, горючие вещества и материалы на предтопочном листе, применять для розжига легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Неисправные печи к эксплуатации не допускаются. Дымоходы необходимо вовремя очищать от сажи и не допускать перекаливания печей.

Старший инспектор ОНД и ПР Павел Тигеев подчеркнул, что такие профилактические мероприятия позволяют разъяснить гражданам основные требований пожарной безопасности и рассказать об угрозе для жизни и здоровья при возникновении пожара.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Пожар"

comments powered by HyperComments