В Тюмени вылечили от рака 81-летнюю пациентку

Операция прошла успешно

У 81-летней пациентки «Медицинского города» было диагностировано злокачественное новообразование. Несмотря на возраст и сопутствующие заболевания, врачи смогли помочь.

"Медицинский город" обеспечивает специализированной медицинской помощью жителей Тюменской области со всеми формами онкологических заболеваний. Он осуществляет широкий спектр диагностических обследований, комплексное лечение пациентов со злокачественными новообразованиями, диспансерное наблюдение пациентов и реабилитацию.

"Пациентка поступила в стационар для проведения хирургического лечения опухоли, но при дообследовании у нее была обнаружена пневмония. Ей назначили лечение и только после этого мы могли ее взять в операционную", - рассказала Татьяна Куцева, заведующая отделением анестезиологии и реаниматологии МКМЦ "Медицинский город".

Наличие у женщины злокачественного новообразования во время гинекологического осмотра заподозрил врач поликлиники. Он направил тюменку на дополнительное обследование. После диагностики опасения медика подтвердились.

Благодаря профессионализму врачей-онкогинекологов и анестезиологов операция прошла успешно, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области. На вторые сутки женщина была переведена в палату и чувствовала себя хорошо.

Гистологический анализ установил первую стадию злокачественного процесса. Теперь ей предстоит пройти комплексное специализированное лечение, благодаря которому врачи рассчитывают на полное излечение от рака.

Врачи рекомендуют проходить профилактическое обследование всем, кто относится к группе риска, тем, кто стал отмечать какие-либо отклонения в здоровье, а также практически здоровым людям старше 30 лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Медицина"

comments powered by HyperComments