Святое торжество

В Луговской сельской библиотеке для представителей пожилого возраста провели литературную гостиную «День матери – святое торжество».

В ходе мероприятия гости узнали историю  Дня матери. В Европе такой праздник уже давно существует.  Еще древние греки отдавали один день своего года жизни почитанию матери-земли, Гее. Римляне поклонялись богине Кибеле – матери всех богов. А в Англии в XVII-XIX веках отмечали "Мамино воскресение". В других странах мира также поддержали эту добрую традицию, и День матери стал уже международным праздником.   В России этот праздник официально стали отмечать с 1998 г.  

На празднике прозвучали стихотворения о матери Р. Гамзатова, А Дементьева, С. Острового, О. Киевской. Пусть стихи, которые услышали  сегодня в этом зале, музыка станут маленькой частичкой того доброго, что каждый из нас готов сделать для своей мамы. Вниманию приглашенных  были представлены фрагменты презентации с песней в исполнении Светланы Маловой "Материнская молитва".

Все желающие читали стихи о матери, участвовали в конкурсе  "Собери пословицы". 

В конце мероприятия дети вручили бабушкам подарки, а сами получили голубков, на которых напишут самые  добрые, ласковые слова  для любимых мам.

Так уж устроена жизнь, что, только взрослея, человек начинает  осознавать, какое это счастье, когда мама рядом.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Луговое"

comments powered by HyperComments