Встреча с детской писательницей

В Боровской детской библиотеке прошла встреча дошкольников с тюменской детской поэтессой, режиссером, сценаристом – Ольгой Вардкесовной Чусовитиной.

Как известно,  любая книга начинается с автора. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты. Особенно интересны творческие встречи для детей.

Именно такая встреча дошкольников прошла 14 ноября в Боровской детской библиотеке с тюменской детской поэтессой, режиссером, сценаристом детской театральной студии "Первые шаги", заведующей педагогической частью Молодежного театра "Ангажемент" имени В.С. Загоруйко – Ольгой Вардкесовной Чусовитиной.

Писательница в доступной форме рассказала ребятам о начале творческого пути. Её стихи  о том, что любят дети, чем они занимаются. В каждом стихотворении  звучит мораль, чтобы маленькому читателю было над чем подумать. Ольга Чусовитина провела мастер-класс, как правильно дышать при чтении стихов, игры: "Покажи эмоцию", "Люблю манную кашу". Затем дети прочитали стихи автора, которые она прокомментировала.

В завершение встречи Ольга Чусовитина подарила библиотеке книги с автографом и ответила на все интересующие детей вопросы.

Выражаем огромную благодарность нашей гостье за интересную встречу, которая на долгое время останется в памяти всех присутствующих.  Сотрудники детской библиотеки надеются на дальнейшую дружбу с Ольгой Чусовитиной.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Библиотека"

comments powered by HyperComments