16 тюменцев примут участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс»

admin.citysakh.ru
| Фото: admin.citysakh.ru

В финале "Абилимпикса"

  • 21 ноября 2019, 10:00
  • Светлана САДЫРИНА
  • Общество

V Национальный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» стартовал в Москве 20 ноября. Соревнования будут проходить по 62 основным и 31 презентационным категориям.

В состязании принимают участие представители всех регионов, в финал конкурса попали и 15 тюменцев.

Некоторые из них (10 человек) прошли в заключительный этап по итогам регионального чемпионата, а вот тем, в чьих компетенциях было большое количество участников, предстояло пройти отборочные соревнования. Они состоялись 18-19 ноября.  

9 представителей нашего региона проходили это испытание. По их итогам 6 человек прошли дальше, это представители компетенций "Поварское дело", "Медицинский и социальный уход", "Массажист", "Адаптивная физическая культура", "Обработка текста" (2 человека). Таким образом, наш регион на Национальном чемпионате представят 16 профи.

Ирина Микрюкова, руководитель регионального центра развития движения "Абилимпикс", пожелала тюменской сборной удачи:

– Каждый год говорю всем: запомните этот чемпионат на всю жизнь, получите от него удовольствие! Конечно, приезжайте с победой. Но главное – это раскрыться как профессионалам, получить новый опыт, новые знания, которые в конечном итоге помогут самореализоваться.

Церемония закрытия чемпионата состоится 22 ноября, на ней станут известны имена лучших.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвалиды"

comments powered by HyperComments