210fz.ru
| Фото: 210fz.ru

Как оформить регистрацию?

Каким способом удобно оформить регистрацию по месту жительства и месту пребывания?

При оформлении регистрации по месту жительства и по месту пребывания у граждан Тюменского района в настоящее время имеется возможность обратиться с соответствующим заявлением в орган регистрационного учета ОВМ МО МВД России "Тюменский" через Многофункциональный центр "Мои документы", а также для большего удобства через интернет, т. е. с использованием Портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru .

Настоятельно рекомендуем гражданам Тюменского и Нижнетавдинского районов пользоваться данной возможностью, так как подобный способ обращения в подразделения по вопросам миграции, с заявлением о регистрации по месту жительства и по месту пребывания, значительно сэкономит Ваше время, обеспечит наиболее комфортные условия приёма при личном одноразовом посещении подразделения по вопросам миграции и поможет Вам не нарушить сроки регистрации (7 дней,  с момента прибытия в новое место жительства и по истечении 90 дней в месте пребывания),  избежать административного наказания в соответствии с ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, которая предусматривает административное наказание в виде административного штрафа от двух до трех тысяч рублей и сэкономить семейный бюджет.

При подаче заявления о регистрации по месту жительства и по месту пребывания в форме электронного документа с использованием Единого портала сотрудник органа регистрационного учета просматривает заявление и проводит проверку сведений, указанных гражданином по учетам отдела по вопросам миграции МО МВД России "Тюменский"  и уполномоченных органов.

По завершении проверки сотрудник органа регистрационного учета направляет гражданину уведомление, которое доступно для просмотра заявителю с использованием Единого портала, с предложением в 3-дневный срок в указанные часы прибыть в орган регистрационного учета и предъявить соответствующие документы.

При предъявлении гражданином в орган регистрационного учета оригиналов документов, сотрудник подразделения по вопросам миграции в течение 15 минут оформляет регистрацию и проставляет соответствующие отметки в паспортах граждан.

Режим работы отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации "Тюменский":

- понедельник, среда, пятница, суббота с 08.00 до 12.45;

- вторник, четверг с 14.00 до 19.00 (высокий уровень загруженности).

Контактные телефоны:

- начальник отдела – 360-284;

- заместитель начальника отдела – 365-393;

- сотрудник по оформлению и удостоверению гражданства РФ – 358-469;

- сотрудник по оформлению регистрации граждан РФ и миграционному учету иностранных граждан – 359-807;

- сотрудник по оформлению паспортов гражданина РФ, заграничных паспортов и предоставлению адресно-справочной информации -  359-767.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Госуслуги"

comments powered by HyperComments