Административная комиссия Тюменского района рассмотрела случаи нахождения собак в общественных местах без присмотра

Нарушителей к ответственности!

  • 19 ноября 2019, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В ходе двух ноябрьских заседаний административной комиссии в Тюменском районе рассмотрели девять дел.

В результате проведения рейдов в селе Богандинское, деревнях Пышминка, Марай и Железный Перебор установлены случаи нахождения собак в общественных местах без присмотра.

С учетом того, что эти случаи были выявлены впервые, хозяева собак незамедлительно изолировали своих питомцев и признали вину, а также того обстоятельства, что ранее жалоб в отношении указанных лиц в администрацию не поступало, хозяева безнадзорных животных получили предупреждения.

Еще один хозяин собаки в Успенском муниципальном образовании привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере двух тысяч рублей. Его овчарка выбежала в открытые ворота и напала на собаку йоркширской породы. Маленькая собачка погибла.

В ходе очередного заседания комиссии привлечен к административной ответственности в виде штрафа - пятисот рублей - житель деревни Зубарева Тюменского района. Его овчарка случайно оказалась за пределами двора и напугала проезжающего мимо на велосипеде ребенка.

На заседании также был рассмотрен факт торговли одеждой вне установленных органами местного самоуправления мест в Мальковском муниципальном образовании. Виновный привлечен к административной ответственности в виде предупреждения с учетом выявления данного факта впервые, признания вины и того обстоятельства, что гражданин с территории другой области.

За размещение информационных материалов вне специальных мест, установленных органами местного самоуправления, в поселке Боровский житель Тюменского района также был подвергнут административному наказанию в виде предупреждения. При принятии решения комиссией учитывалось признание вины, устранение нарушения в день его выявления, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка и совершение правонарушения впервые.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Благоустройство"

comments powered by HyperComments