Тюменские призывники к службе в армии готовы и морально, и физически

День призывника

Всероссийский день призывника отмечается 15 ноября. Но в Тюменском районе его традиционно проводят дважды в год – весной и осенью.

Об этом рассказала ребятам, собравшимся в региональном центре допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост", глава "столичного" Светлана Иванова.

Около полутора сотен парней уйдут защищать родину в этот осенний призыв. Большинство из них, прошедших обучение в специализированных классах, готовы к службе в армии и физически, и морально. Глава района напомнила, что 2020-й будет годом 75-летия Великой Победы и пожелала ребятам помнить о том, как защищали Родину фронтовики.

Депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя комитета по обороне Александр Шерин, считает самым ярким событием своей жизни окончание Рязанского десантного дважды краснознаменного гвардейского училища. Он пожелал призывникам с пользой провести этот год, который уже никогда не повторится. Депутат Госдумы высоко оценил организацию Дня призывника в Тюменском районе.

Военный комиссар Тюменского, Нижнетавдинского и Ярковского районов Андрей Матвеев пожелал призывникам выполнить свой священный долг в лучших традиция российского воинства. Современными образцами вооружения и техники должны управлять грамотные люди, уверен военком. "Желаю вам достойно влиться в воинский коллектив и получить ту специальность, которая пригодится на гражданской службе", - сказал он.

Собравшиеся на плацу с восторгом встретили показательные выступления ребят из "Аванпоста". Наверно, каждому, кто смотрел на этих крепких парней, хотелось быть похожим на них.

После торжественной части призывники, допризывники и юннармейцы "столичного" разошлись по классам, казармам, полигонам и интерактивным площадкам: выставка вооружений, знакомство с несением службы дневального, учебные стрельбы, фигурное вождение автомобиля багги, игра в лазертаг, сборка и разборка боевого оружия и многое другое.

День призывника, как всегда насыщенный и продуктивный, закончился проводам  ребят, которым уже завтра – в армию. Служить они будут в сухопутных, воздушно-десантных войсках, в Военно-морском флоте, ракетных войсках стратегического назначения, воздушно-космических силах.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments