роект тюменской дорожной развязки будет реализован с учетом всех компромиссных решений

Важно договориться

Губернатор Александр Моор высказался о ситуации, сложившейся вокруг проекта строительства развязки между Червишевским и Московским трактами.

Многострадальная развязка в районе Комарово уже на уровне проекта вызвала широкий общественный резонанс. Споры вокруг строительства не утихают несколько месяцев. Жители создают рабочие группы и высказываются как за, так и против проекта строительства развязки.

– Результат от взаимодействия общества и власти есть, рад, что ситуация развивается именно по такому пути. Это означает, что жители интересуются судьбой города и небезразличны к происходящему. Такие рабочие группы помогают нам учиться разговаривать, решать проблемы не языком ультиматумов, а профессионально. Но все несколько усложнилось, сначала была создана рабочая группа с жителями Комарово, Ожогино и Патрушева. Теперь ко мне обратились жители Тюменской слободы, собравшие больше 1200 подписей и выступающие "за" предложенный проект, - сказал Александр Моор в ходе прямой линии "Час с губернатором"..

По словам главы региона, любой городской проект найдет и противников, и сторонников. Поэтому здесь важно либо договориться, либо принять одно решение, которое устроит большинство людей. А в случае с транспортной развязкой власти и горожане все-таки попробуют найти компромиссные решения, сообщает "Комсомольская правда – Тюмень"

- Но нужно понимать, что развитие города, в том числе и его транспортной инфраструктуры, не может и не должно останавливаться, - резюмировал Александр Моор.

Строительство и ремонт дорог в Тюмени стоит на первом месте. В Тюменской области 18 000 км муниципальных дорог, из них более 5 000 км с грунтовым покрытием. В год ремонтируют по 500 км. Масштаб понятен -- построить все сразу невозможно даже в рамках нацпроектов с дополнительным финансированием. Затраты огромны.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"

comments powered by HyperComments