Состоялась торжественная церемония посвящения в юнармейцы учащихся школ Тюменского района

Растут ряды юных патриотов

  • 14 ноября 2019, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В Центре культуры и досуга поселка Винзили 8 ноября состоялась торжественная церемония посвящения в юнармейцы учащихся школ Тюменского района.

Напомним, Всероссийское военно-патриотическое движение "Юнармия" начало работу с 1 сентября 2016 года в качестве одного из направлений Российского движения школьников.

Влиться в ряды Юнармии могут школьники, достигшие возраста восьми лет и разделяющие цели движения, направленные на повышение престижа воинской службы, сохранение и преумножение традиций российского патриотизма, а также на участие в реализации молодежной политики. При этом право стать юнармейцем нужно заслужить, продемонстрировав успехи в учебе, спорте или общественной жизни.

Торжественному посвящению предшествовала встреча будущих юнармейцев с руководителем регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" Николаем Савченко, на которой ребятам было рассказано о целях и принципах движения, а также были даны самые добрые напутствия. После этого школьная элита собралась в зале, где состоялся торжественный вынос флагов и звучали слова приветствия заместителя главы района Сергей Гейнца, военного комиссара Тюменского, Нижнетавдинского и Ярковского районов Андрея Матвеева, председателя Думы Тюменского района Валентина Клименко и других почетных гостей. И вот, наконец, самый волнительный момент - торжественное принятие обязательств, сопровождаемое клятвой юнармейца.

Для новоиспеченных юнармейцев это открывает новую веху, ведь теперь они становятся частью большой организации, которая объединяет школьников по всей стране. Это даст молодому поколению возможность общаться со своими сверстниками во всех уголках нашей Родины, участвовать в слетах и экспедициях, обмениваться опытом, путешествовать по стране. Ребята серьезно и основательно подошли к этому важному событию, многие к этому сознательно готовились и упорно шли к поставленной цели.

Преседатель Думы Тюменского района Валентин Клименко, не понаслышке знающий о воинской службе, заявил о том, что быть юнармейцем - это не только большая честь, но и большая ответственность. По мнению лидера районных парламентариев, Юнармия способна научить ребят с достоинством преодолевать все жизненные препятствия, любить Родину, не проходить мимо чужой беды и быть примером во всем. Это, как сказал Валентин Витальевич, и есть истинный патриотизм.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments