В единстве народа – единство страны

4 ноября в Новотарманском сельском клубе состоялся митинг–концерт «В единстве народа – единство страны».

Всем народам протягивает руку дружбы и раскрывает свои объятия единая, могучая и гостеприимная Россия. Здесь представители самых разных этносов и религий ощущают себя единым народом.

Нации и народности государства российского на протяжении исторически длительного пути стремились к сближению, взаимопониманию, всегда интересовались особенностями жизни других народов.

Язык, традиции, обычаи, литература, народные песни и танцы – с помощью этого мы узнаём о культуре того или иного народа. Для этого проводятся Дни национальных культур, национальные обрядовые праздники, тем самым внося неоценимый вклад в дело сохранения своей культуры, дружбы и единства братских народов.

Одним из таких мероприятий стал митинг–концерт "В единстве народа – единство страны", который состоялся 4 ноября в Новотарманском сельском клубе. В мероприятии приняли участие лучшие солисты и коллективы поселка.

В программе прозвучали песни о Родине на русском и белорусском языках, были исполнены украинские, татарские и русские народные танцы. Желающие фотографировались в фото-зоне "Мы едины".

Мероприятие прошло на одном дыхании. Все получили заряд бодрости и позитивные эмоции.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Новотарманский"

comments powered by HyperComments