6500 человек пользуются интерактивными сервисами компании «Россети Тюмень»

Быстро и удобно

  • 05 ноября 2019, 09:00
  • АО «Тюменьэнерго»
  • Общество

86% от общего количества заявок на техприсоединение, поданных с сентября 2018 года по сентябрь 2019 года, было оформлено через личный кабинет на сайте компании «Россети Тюмень».

Количество потребителей, зарегистрировавшихся в онлайн-сервисе, достигло 6500 тысяч человек.

Благодаря интерактивной услуге "Личный кабинет" потребитель получает возможность решить все вопросы присоединения к электрической сети в режиме онлайн. В связи с широким распространением электронного документооборота в социальной и бытовой сфере, дистанционные взаимоотношения с энергокомпанией становятся все более привлекательными для клиентов.

Кроме подачи заявок на технологическое присоединение электронный сервис обеспечивает возможность юридическим и физическим лицам без посещения офиса сетевой организации подписать документы о технологическом присоединении электронной цифровой подписью; передавать показания приборов учета; оставлять обращения или сообщения, отслеживать их рассмотрение и многое другое. В дальнейшем клиент сможет оплачивать услуги компании онлайн без комиссии.

Кстати, компания "Россети Тюмень" стала первой среди предоставляющих услуги населению Тюменской области, внедрившей электронную цифровую подпись (ЭЦП) для частных лиц с использованием удостоверяющего оператора.

Электронная платформа оптимизирует сроки обращения за услугой и сокращает бумажный документооборот. Процесс взаимодействия с клиентами в электронном формате гарантирует защищенность от возможных внешних воздействий и сохранность информации.

Сама процедура регистрации клиентов в разделе "Личный кабинет" занимает две минуты. Первый шаг – заполнить личные данные и ввести адрес электронной почты, который в дальнейшем станет логином. Далее программа попросит ввести одноразовый пароль, который приходит на указанный адрес электронной почты.

В Тюменском регионе, лидирующем в России по уровню развития предпринимательства, бизнесменам, в том числе заявителям категории "doing business" с энергопринимающими устройствами максимальной мощностью от 15 до 150 кВт, обеспечена полная доступность технологического присоединения к электрическим сетям. Для представителей малого и среднего бизнеса процесс технического присоединения от электронной заявки до подключения занимает не более трех месяцев.

Тюменцы высоко оценивают качество интерактивных услуг для населения области. "Личный кабинет компании "Россети Тюмень", бесспорно, лучший из действующих интерактивных услуг для населения Тюменской области. В нем для потребителя все продумано до мелочей. Меня привлекает в Личном кабинете все – от технических возможностей, удобного интерфейса, до уютной цветовой гаммы, легкого для восприятия текста подсказок", – комментирует предприниматель Сергей Давыдов.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Лариса Невидайло уверена, что компания "Россети Тюмень" стремится к постоянному совершенствованию взаимоотношений с заявителями. "Доступность энергетической инфраструктуры очень важна для региона: малого, среднего и крупного бизнеса, а также для каждого его жителя. "Россети Тюмень" откликается на пожелания предпринимателей и всегда готова к диалогу и сотрудничеству с бизнес-сообществом. Переход на интерактив свидетельствует о цифровой трансформации и, как следствие, достижении качественно нового уровня в области доступности и клиентоориентированности", – пояснила бизнес-омбудсмен.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Госуслуги"

comments powered by HyperComments