Чемпионат по чтению

24 октября библиотекарь Каскаринской сельской библиотеки Мария Махлай пригласила юных читателей на литературную игру "Чемпионат по чтению".

  Семиклассников ожидали командные состязания. Первый этап - "Короткая программа". В ней представители команд читали стихотворные произведения. Второй этап - "Обязательная программа". Участники прочли отрывки из классической литературы. Третий этап - "Произвольная программа. Чтение по ролям". Главное условие игры – читать громко, выразительно, понимая текст, донося содержание до слушателей.

В нелегкой борьбе одержала победу команда под названием "Алые паруса".

В завершении мероприятия участники обсудили способы, как читать больше и эффективнее.

Поэту 19 века Павлу Вяземскому принадлежит такое наблюдение: "Публика делится на два разряда, а именно "читающих" и "читателей". Тут почти такая же разница, что и между пишущими и писателями. Нечего и говорить…, что большинство на стороне первых".

Читатель – это тот, кто с помощью воображения создает в своем сознании художественный мир, и таким образом, становится соавтором писателя, и способен поделиться своими впечатлениями от прочитанного, чувствами, эмоциями с окружающими, донести их до слушателей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каскара"

comments powered by HyperComments