Моя малая Родина

В годовщину празднования 80-летнего юбилея поселка и в преддверии Дня народного единства ребята подготовительной группы Боровского детского сада «Журавушка» вместе с воспитателем Еленой Аникиной реализовали проект «Моя малая Родина – мой Боровский родной».

Дошкольники познакомились с историей поселка, инфраструктурой и градообразующими предприятиями. Совершили экскурсии в детскую библиотеку, парк Победы, музей п.Боровский. Ребята встретились с ветеринарным врачом ттицефабрики "Боровская" и узнали принцип работы одного из самых крупных предприятий Тюменской области.   Совместно с родителями был оформлен альбом  рисунков "Профессии моих родителей", дети рассказывали, кем работают их мамы и папы и чем важны их профессии.

Во время прогулки по парку Победы ребята обратили внимание на то, что не все жители соблюдают чистоту несмотря на то, что есть урны. А ведь так важно, чтобы наш посёлок всегда оставался чистым и зелёным!  Дети предложили сделать на территории парка таблички с надписями "Береги природу!", "Не засоряй окружающую среду!"

Ребята предложили, что ещё они хотят видеть и построить в нашем посёлке, а свои мечты юные архитекторы воплотили в рисунках: детский театр, цирк, зоопарк, детское кафе и даже планетарий. Т

В завершение был оформлен альбом "Моя малая Родина – мой Боровский родной", где каждый нарисовал свой "Поселок будущего". Будем надеяться, что мечты юных  боровчан обязательно воплотятся!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments