region-tyumen.ru
| Фото: region-tyumen.ru

Ученики заступились за учителя

Ученики Боровской школы запустили флэшмоб в поддержку уволенного педагога.

"Виктор Садлинский, мы с вами" – скандируют ученики школы №2 посёлка Боровский на флешмобе, который они устроили в поддержку учителя.

Скандал в общеобразовательном учреждении разгорелся накануне, когда в сети появились кадры, на которых учитель ОБЖ Виктор Садлинский кричит на класс и толкает детей прямо на уроке. Ролик мгновенно разлетелся по соцсетям и вызвал общественный резонанс.

Ситуацией тут же заинтересовались в прокуратуре. О доследственной проверке объявили в региональном управлении Следственного комитета. Позже представители департамента образования области сообщили, что преподаватель уволен. Только вот дальше ситуация стала развиваться не "по сценарию". Неожиданно для всех ученики заступились за учителя и просят вернуть его в школу. Отзываются о Садлинском как об интересном и внимательном педагоге, а также обеспокоены его дальнейшей судьбой. Корреспондент "Вестей" встретился с преподавателем и спросил, что же произошло на том злополучном уроке. По его просьбе лицо не показываем, голос изменён.

Как дальше сложится судьба учителя ОБЖ из посёлка Боровский? И правда ли, что скандал, связанный с непростым поведением учеников, в этой школе далеко не первый?

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments