Главой Ярковского района назначен Евгений Золотухин.

www.vsluh.ru
| Фото: www.vsluh.ru

Знай наших!

Соседний район возглавил выходец из Созоново. Главой Ярковского района назначен Евгений Золотухин.

После окончания Тюменского сельскохозяйственного института более десятка лет работал инженером в совхозе "Лесной", что находился в селе Созоново. В 2001-м Евгений Михайлович возглавил Созоновское муниципальное образование, а в конце 2010-го ему был предложен пост главы Армизонского района.

2001 год. Евгений Золотухин – глава Созоновского муниципального образования.

Решение сменить сферу деятельности и место жительства далось Евгению Михайловичу нелегко. Ведь в родное Созоново было вложено немало сил, чтобы на этой окраинной территории "столичного" появились современные объекты социальной сферы, чтоб газ пришёл в каждую квартиру, а село стало победителем областного конкурса на самый благоустроенный населённый пункт.

Евгений Золотухин стал первым главой сельского поселения "столичного", возглавившим другой район. В Армизоне он проработал без малого 10 лет и принял новое предложение: участвовать в конкурсе на пост главы Ярковского района. Его кандидатуру депутаты Ярковской районной думы поддержали единогласно.

По словам председателя конкурсной комиссии по выборам главы, первого вице-спикера Тюменской областной думы, председателя регионального отделения "Единой России" Андрея Артюхова, в пользу Золотухина сыграл большой опыт муниципальной службы – более 20 лет, а также тот факт, что он долгое время возглавлял соседствующее с Ярковским районом Созоновское МО и хорошо знает специфику работы.

Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев поздравил нового главу Ярковского района с избранием и пожелал ему успешной работы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Созоново"

comments powered by HyperComments