sun9-62.userapi.com
| Фото: sun9-62.userapi.com

Серебряные родники

В Комплексном центре социального обслуживания населения, расположенном в поселке Московский Тюменского района, в честь Дня пожилого человека пели, играли и мастерили.

Пространство центра было условно разделено на несколько секторов, каждый из которых представлял отдельное направление. Так, на музыкальной площадке "Играй, гармонь певучая" звучали народные песни под баян. На территории здоровья можно было проверить свое самочувствие, измерив артериальное и внутриглазное давление, получить консультацию диетолога по правильному питанию, а также прямо на месте поставить прививку от гриппа.

Был на Дне открытых дверей даже свой театр: пенсионеры с легкостью входили в роли, демонстрируя отменное актерское мастерство. В творческой лаборатории проходил мастер-класс, на котором все желающие могли изготовить домашний оберег – деревянную подкову. Большой популярностью пользовался конкурс "Сельское подворье" на составление художественной экспозиции из овощей и фруктов.

Обращаясь к участникам встречи, заместитель главы Тюменского района Галина Бегунова подчеркнула, что старшее поколение столичного – это настоящая элита района, которая своим творчеством, активностью и неравнодушием вносит большой вклад в его развитие.

sun9-31.userapi.com

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ветераны"

comments powered by HyperComments