В Тюменском лесничестве пройдет акция по уборке леса «Чистый лес»

vmaksatihe.ru
| Фото: vmaksatihe.ru

"Живи, лес!"

5 октября в рамках акции «Живи, лес!», объявленной Рослесхозом, в Тюменском лесничестве пройдет региональная акция «Чистый лес».

Традиционно к участию приглашены студенты, казачество, участники школьных лесничеств, органы исполнительной власти, представители силовых структур, научных и общественных организаций и все желающие.

Мероприятие запланировано на территории государственного природного заказника регионального значения "Лебяжье", в Тюменском участковом лесничестве, урочище Тюменском в кварталах 29, 41, 42, 43, 44, 57, 58, 59, 74, 75 (9 км Червишевского тракта) на общей площади 20 га.

Организаторы обещают - всех участников ждет заряд положительных эмоций, свежий воздух, горячий чай и настоящая полевая кухня, синоптики обещали теплую и солнечную погоду.

В этом году акции по уборке леса посвящены большому делу сохранения лесов (в честь одноименных регионального и федерального проектов в рамках нацпроекта "Экология").

К нам приедут: Тюменская областная Дума, Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Тюменской области, ГУ МЧС России по Тюменской области, УМВД России по Тюменской области, Управление ветеринарии Тюменской области, Госохотуправления Тюменской области, Департамент физической культуры  и спорта, Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности ТО, ГАПОУ ТО Тюменский лесотехнический техникум, ГАПОУ ТО Тюменский медицинский колледж, Всероссийский Народный Фронт и многие другие. Всего на участие подали заявки более 600 человек.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Экология"

comments powered by HyperComments