«Единая Россия» поможет многодетным семьям Тюменского района

Партия поможет

  • 01 октября 2019, 14:24
  • Пресс-служба ТРО партии «Единая Россия»
  • Общество

Первый зампредседателя Тюменской облдумы, секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов и глава администрации Тюменского района Светлана Иванова провели личный прием граждан.

К ним обратилась семья Гавриленко с пятью детьми, младшему из которых нет и года. Мама находится в отпуске по уходу за ребенком, муж работает, но его зарплаты на все необходимые жизненные нужды не хватает.

"В нашей семье пять девочек, три из них - школьницы, одна ходит в сад, самой маленькой скоро исполнится четыре месяца. Нам очень нужны зимние вещи для детей", - рассказала женщина.

С такой же просьбой обратилась семья, в которой воспитываются четверо детей – три сына и дочь. Их мама находится в отпуске по уходу за ребенком, семье требуется поддержка.

Артюхов сообщил, что оба обращения будут решены положительно, необходимую помощь многодетные семьи получат.

В непростой жизненной ситуации оказались супруги с пятью детьми. Заявительница рассказала, что они не могут самостоятельно решить проблему, связанную с жильем. По ее словам, в связи с тем, что старший сын болен сахарным диабетом, семье пришлось поменять место жительства и переехать в Тюменский район, поскольку климат здесь более благоприятный. В ипотеку с использованием материнского капитала и средств, полученных по программе переселения граждан из районов Крайнего Севера, был приобретен дом для большой семьи. Но после того, как мужа сократили на работе, выплачивать кредит стало очень трудно. Сейчас, поскольку у семьи образовался большой долг, дом выставлен на торги. "Мы можем потерять единственное жилье", - сообщила заявительница.

"Этот вопрос я возьму на особый контроль ввиду его сложности, - отметил Артюхов. – Вместе с главой района будем искать пути его решения, чтобы помочь многодетной семье".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Семья"

comments powered by HyperComments