Заседание Общественного совета

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тюменский» состоялось заседание Общественного совета.

Полицейскими и представителями общественности подведены итоги работы Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России "Тюменский" за прошедшие 8 месяцев 2019 года.

Заседание началось с доклада заместителя начальника Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" Романа Валерьева о результатах оперативно - служебной деятельности. Подполковник  полиции подробно остановился на общей раскрываемости преступлений, охране общественного порядка и самой актуальной теме - мошеннических действиях. Роман Валерьевич призвал собравшихся уделить особое внимание профилактике мошенничества. Преступления, связанные с 159 статьей Уголовного Кодекса Российской Федерации, все чаще регистрируются в дежурной части отдела и, по сравнению с прошлым годом, их количество значительно увеличилось. Руководитель напомнил, что для предотвращения данных преступлений сотрудники принимают все меры и подключают к помощи неравнодушных. Подполковник полиции напомнил, что на помощь полицейским приходит народные дружинники Тюменского района, главы администраций муниципальных образований.

Далее сотрудники рассказали присутствующим о состоянии работы с незаконным оборотом наркотиков. 

По данному вопросу с докладом выступил начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков Максим Желнин. Капитан полиции рассказал о количестве выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, о видах и количестве изъятых наркотиков. Максим Петрович пояснил, что подозреваемые в сбыте или потреблении незаконных препаратов – это, чаще всего, молодежь от 18 до 30 лет включительно. Присутствующие признались, что данная тема очень актуальна и значима, так как у каждого подростка в свободном доступе интернет, через который, в большей степени, и приобретаются так называемые "закладки".

В ходе заседания докладчики ответили на все интересующие членов Общественного совета вопросы. Присутствующие поинтересовались статистикой преступлений совершенных несовершеннолетними и лицами, нелегально прибывшими на территорию Тюменского района. Роман Валерьевич ответил, что преступность да данным направлениям ниже аналогичного периода прошлого года. Председатель Общественного совета Рашид Рифкатович Тубаев отметил, что важную роль  в сокращении преступности среди подростков играют профилактические беседы с подрастающим поколением, в которых, как и раньше, должен принимать участие члены Общественного совета. Кроме того Рашид Рифкатович считает, что показатели работы полицейских не могут не радовать, и выразил полную готовность Общественного совета к оказанию нужной и оперативной помощи, как и стражам порядка, так и привлечение добровольцев в ряды народной дружины. Ведь совместная работа, как считает ветеран МВД, крайне важна для поддержания имиджа сотрудника органов внутренних дел.

Подводя итоги встречи, Роман Валерьев поблагодарил собравшихся за плодотворное участие в деятельности совета и выразил пожелания дальнейшего взаимодействия и сотрудничества.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ДНД"

comments powered by HyperComments