В Тюменском районе объявлен месячник по улучшению условий и охраны труда в организациях АПК

Месячник охраны труда

  • 26 сентября 2019, 07:00
  • Любовь БАКЛАНОВА
  • Общество

В честь 100-летия профсоюза работников АПК в Тюменском районе объявлен месячник по улучшению условий и охраны труда в организациях агропромышленного комплекса.

В числе задач месячника – повышение заинтересованности работодателей в создании безопасных условий труда и снижения уровня производственного травматизма; организация и проведении профилактических мер; выявление и распространение положительного опыта работы; обеспечение работников специальной одеждой  и обувью, средствами индивидуальной и коллективной защиты по установленным нормам, организации санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания.

В месячнике  принимают участие инженеры, уполномоченные (ответственные) по охране труда сельхозпредприятий Тюменского района.

В рамках месячника в районе пройдут мероприятия по культуре производства, пропаганде передовых приемов труда, изучению опыта в области охраны труда. Будет определено лучшее рабочее место, участок, цех, отдел, а также инженер, уполномоченный (ответственный), имеющий  лучшие знания правил и инструкций по охране труда.

Месячник пройдет с 1 по 31 октября 2019 года.

Победители будут награждены в трех номинациях в зависимости от числа работающих: от 1 до 199, от 200 до 649 и от 650 до 2000 человек.

В каждой номинации лучшему инженеру или ответственному за охрану труда будут вручены грамоты Тюменского райкома профсоюза работников АПК, и денежное вознаграждение.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments