Как готовить винегрет?

  • 24 сентября 2019, 07:12
  • Наталья АНТОНОВА
  • Общество

В структурном подразделении Успенской средней школы дети подготовительной группы «Растишки» почувствовали себя настоящими поварятами. Они сами приготовили очень вкусный винегрет!

Вместе с воспитателем группы Еленой Ефремовой в увлекательной форме ребята закрепили тему недели "Овощи и фрукты". Вспоминали их названия. Собирали урожай в мешки и грамматически правильно строили предложения. Объясняли, для чего людям нужны овощи и фрукты и что из них можно приготовить. Составляли рассказы об овощных и фруктовых блюдах,  тем самым развивая связную речь.

В практической части занятия девчонки и мальчишки,  надев фартуки, приступили к приготовлению винегрета, в состав которого вошли разнообразные овощи: капуста, морковь, свекла, картофель, лук, огурцы. В процессе приготовления вспомнили правила безопасности, уточнили способы нарезки овощей, научились работать вместе аккуратно.

Совместное приготовление винегрета привело детей в полный восторг. Все очень старались и радовались своей самостоятельности, а в финале занятия дружно ели самый вкусный винегрет.

Секрет необыкновенного вкуса прост: полезные свежие овощи + отличное настроение + добрая компания друзей.

Детям непременно захотелось повторить приготовление винегрета, но уже дома, с родителями.

skrinshoter.ru

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Успенка"

comments powered by HyperComments