Убитые горем родственники погибшего парня сломали дверь реанимации

Скандал в реанимации

В тюменской больнице скончался 19-летний молодой человек, который, по предварительной информации, на незарегистрированном автомобиле выехал на встречную полосу прямо под грузовик.

В пресс-службе региональной полиции сообщили, что стаж вождения молодого человека — всего один год. Обстоятельства ДТП выясняются.

Водитель получил серьезные травмы и в состоянии комы был доставлен в реанимацию ОКБ № 2. Несколько дней медики боролись за его жизнь. Несмотря на усилия врачей, парень скончался. Сначала была констатирована смерть мозга, а затем наступила и остановка сердца.

Как сообщает портал Megatyumen.ru, родственники погибшего парня устроили скандал, сломав дверь в реанимационном отделении больницы. Они были уверены, что медики пытались взять согласие на изъятие донорских почек и печени у еще живого парня.

В связи с конфликтом пришлось вызвать сотрудников правоохранительных органов.

В УМВД подтвердили информацию о вызове в больницу и говорят, что туда выезжали сотрудники патрульно-постовой службы и участковый.

"На фоне эмоционально-повышенного состояния родственники умершего вступили в открытый конфликт с медицинскими сотрудниками. Приехавшие на место полицейские сумели урегулировать конфликт на месте. Были составлены все необходимые документы по факту смерти молодого человека. Никого в отдел полиции не доставляли. Тем не менее медработники написали заявление по поводу угроз зачинщиков конфликта", рассказала Мария Новопашина, пресс-секретарь городского УМВД.

"Всякое видела, но так страшно мне еще никогда на работе не было. Все отделение в шоке. Это отделение нейрореанимации, где люди постоянно умирают, но такого поведения родственников никогда не было, ни разу вообще. У нас лежали и другие пациенты, мы волновались за их состояние в связи с конфликтом", - рассказывает сотрудница медицинского учреждения, дежурившая в эту ночь.

В региональном департаменте здравоохранения отметили, что, несмотря на констатацию смерти мозга, близкие люди отказывались в это верить и требовали поддерживать жизнедеятельность организма искусственно.

"Врачи на это пошли, но в итоге истощение организма при отсутствии работы мозга привело к остановке сердечной деятельности. Мы искренне соболезнуем родственникам в их утрате, - резюмировали в ведомстве.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ДТП"

comments powered by HyperComments