sun3-11.userapi.com
| Фото: sun3-11.userapi.com

Золотые юбиляры

  • 23 сентября 2019, 08:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Юбиляров золотых и бриллиантовых свадеб чествовали в Каменке.

В доме культуры села состоялось торжественное чествование супружеских пар, которые живут в любви и согласии в законном браке уже несколько десятков лет. Текущий год в этом плане наиболее плодотворный - две пары нынче празднуют 60 лет супружества, именуемых также бриллиантовой свадьбой, и шесть пар отмечают пятидесятилетие совместной жизни (золотая свадьба).

sun3-12.userapi.com

За каждым столом сидела супружеская чета, окруженная родственниками, соседями и друзьями, лилась музыка, звучали песни и слова поздравлений. Выразила восхищение юбилярами, долгие годы хранящими верность и подающими пример молодому поколению, глава Каменского муниципального образования Екатерина Дорогина. По ее инициативе в Каменском сельском поселении начали приглашать золотых юбиляров для подачи заявления в ЗАГС и изготовления соответствующей медали, сопровождаемой благодарственным письмом губернатора.

sun3-13.userapi.com

Самые крепкие семейные пары Тюменской области, прожившие вместе 50, 60 и 70 лет, отмечаются знаками общественного признания с 2016 года, однако неформальные чествования, выражающиеся в благодарности и признательности детей и внуков, соседей и родственников, были всегда. "Мы рады тому, что у нас есть люди, которые хранят традиции семейных ценностей и демонстрируют идеал супружеской жизни", - отметила Екатерина Дорогина.

sun3-12.userapi.com

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ветераны"

comments powered by HyperComments