В Тюменском районе открылись две новых мини-футбольных площадки

sun3-10.userapi.com
| Фото: sun3-10.userapi.com

Еще больше футбола

  • 17 сентября 2019, 10:23
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Новые мини-футбольные площадки открылись в двух муниципальных образованиях Тюменского района - в поселке Андреевский и в селе Созоново.

Площадки по мини-футболу – объекты социальной инфраструктуры, которые выбрали сами жители в ходе рейтингового голосования. До этого погонять мяч местные ребята могли только на обычном поле. А в Адреевском новая площадка сменила зал спорткомплекса.

"С появлением спортивной площадки в Созоново резко возросло число желающих заниматься футболом", - отмечает инструктор по спорту Центра физкультурной и спортивной работы "Лидер" Тюменского района Юрий Кашин. А с открытием площадки в Андреевском, как заметил глава муниципального образования Раиль Хуснуллин, местной футбольной команде пророчат яркие победы.

Новые площадки разместились в центральной части населенных пунктов, рядом со школами и другими спортивными объектами. Они не пустуют даже в вечернее время: играть в футбол допоздна позволяет современное освещение. Также площадки оснащены необходимым многослойным покрытием и ограждением.

В день открытия здесь прошли дебютные мини-футбольные турниры, собравшие и детвору и взрослых.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Созоново"

comments powered by HyperComments