День рождения новой группы

  • 11 сентября 2019, 13:46
  • Наталья СЕНЦОВА
  • Общество

Шестого сентября в здании Успенской средней школы гостеприимно распахнула двери новая разновозрастная группа для детей от 3 до 7 лет.

Двадцать пять детей, стоявших в очереди на получение места в дошкольные группы, смогут посещать детский сад в шаговой доступности.

 В детском саду это событие превратилось в настоящий праздник. Уже при входе на территорию гостей, детей и их родителей встречали сказочные герои, которые предлагали сделать фото на память и провожали к месту проведения праздника. В гости к ребятам пришел Буратино, который вручил главе Успенского МО Михаилу Капустину символический ключ от новой группы. Михаил Александрович, в свою очередь, передал ключ воспитаннице детского сада Лиане Гах.

 Оксана Манькова, заместитель главы Успенского МО, выступила с приветственной речью и вручила памятные подарки в честь открытия новой группы.

 Директор Успенской школы Людмила Дородова поблагодарила всех присутствующих за помощь в открытии группы. Благодаря участию администрации района дети получили возможность посещать новую просторную современную группу.

 Воспитанники детского сада приготовили концертные номера. Девочки подготовительной группы "Растишки" открыли торжественное мероприятие танцем "Радуга". Ребята разновозрастной группы "Солнышко" рассказали о том, как им интересно живется в детском саду, и веселой песней пригласили гостей в детский сад.

 На празднике выступили Мария и Артем Афанасьевы и их дети Арсений и Павла, которые поблагодарили всех за помощь в открытии группы. "От себя лично и от имени родителей хочу выразить благодарность всем за то, что открыли дополнительные места в этом корпусе. Таких просторных помещений, как у нас, нет ни у кого в районе. Мои дети уже посещают разновозрастную группу, а сейчас Павла перейдет в группу со своими сверстниками. Радостно оттого, что в нашем селе каждая семья сможет получить место в детском саду для своего ребенка", - сказала Мария Афанасьева.

 В завершение праздника – День рождения новой группы, ставшей настоящим подарком для детей и их родителей. Экскурсию по ней провела директор Успенской школы Людмила Дородова.

 Веселый Буратино, в роли которого выступила инструктор по физкультуре Анастасия Сосенкова вместе с музыкальным руководителем Анастасией Ивашкиной, продолжили праздник игровой программой.

 А дети еще долго с восторгом рассматривали новые игрушки и знакомились со своей группой.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Успенка"

comments powered by HyperComments