sun9-46.userapi.com
| Фото: sun9-46.userapi.com

Важное место для падеринцев

В деревне Падерина Тюменского района открыли памятный знак труженикам тыла. В торжественной церемонии открытия приняли участие представители администрации района и муниципального образования, ветераны и школьники.

Глава Московского муниципального образования Михаил Захаров выразил признательность Совету ветеранов и директору Московской школы Наталье Михальчак, которые проявили инициативу в создании этого памятного знака.

В июне 2019 года Совет ветеранов деревни Падерина обратился к Наталье Александровне с просьбой помочь в решении вопроса по установке памятного знака труженикам тыла в Великой Отечественной войне.

"Наталья Александровна поддержала нас и обратилась с данным вопросом в администрацию Московского муниципального образования. Благодаря совместным усилиям сегодня и в нашем населенном пункте установлен памятный знак труженикам тыла, мы очень рады этому", – подчеркнула председатель Совета ветеранов деревни Падерина Любовь Уразметова.

Она отметила символичность его открытия накануне 75-летия Великой Победы.

"У нас на войну ушли 22 человека, в деревнях остались их жены, дети и родители, которые приближали победу своим трудом. Самое главное – у нас теперь есть место, где мы можем отдать дань уважения нашим ветеранам, которые погибли на войне и работали в тылу", – добавила она.

Наталья Михальчак поздравила жителей с появлением памятного знака: "Считаю это событие важным для территории. Мы и дальше будем создавать в школе возможности приобщения детей к истории Великой Отечественной войны. Это история нашего народа, которую должен знать каждый".

После торжественного открытия памятного знака состоялось возложение цветов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments