Любой житель Тюменского района может пройти добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию

rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

Дактилоскопическая регистрация

  • 09 сентября 2019, 07:00
  • МО МВД РФ «Тюменский»
  • Общество

Процедура добровольного дактилоскопирования крайне важна. Её цель – защита интересов человека, обеспечение его законных прав, сохранности здоровья и безопасности.

Добровольная дактилоскопическая регистрация включает в себя получение, учет, хранение, классификацию и выдачу дактилоскопической информации, то есть информации об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук человека. Многие до сих пор с опаской относится к процедуре снятия отпечатков пальцев. Люди считают, что это просто ни к чему или панически боятся, что их отпечатки могут быть использованы им во вред.

Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти. В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи.

Любой житель Тюменского и Нижнетавдинского районов, изъявивший желание пройти государственную дактилоскопическую регистрацию, может подать заявление в отдел по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" по адресу: г. Тюмень ул. Рижская 76, кабинет 3 (телефон для справок 8-345-2-35-98-07).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments