Шагающий автобус

  • 06 сентября 2019, 08:51
  • МО МВД РФ «Тюменский»
  • Общество

Заместитель главы Ембаевского муниципалитета провела экспресс-коучинг для юных пешеходов.

Заместитель главы Ембаевского поселения Клара Ильдаровна организовала практическое обучающее занятие по безопасному движению юных пешеходов по улицам и дорогам муниципалитета.

Клара Ильдаровна совместно с ребятами из отряда ЮИД рассказали детям о необходимости использования световозвращающих элементов, при движении в темное время суток, наглядно продемонстрировав принцип действия "ярких" значков и помогли разместить элемент безопасности на ранцах учащихся.

Сотрудники Госавтоинспекции ознакомили ребят с безопасным маршрутом, по которому каждый день они двигаются в школу и обратно домой. Для закрепления пройденного материала, учащиеся в сопровождении заместителя главы муниципалитета, инспекторов ГИБДД и ЮИДовцев прошли "шагающим автобусом" по безопасному маршруту вблизи образовательного учреждения, наглядно разбирая все опасные моменты на пути следования.

В завершение занятия полицейские вручили школьникам тематические подарки, а юные участники мероприятия пообещали быть внимательными на дорогах.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments