В Тюмени в рамках чемпионата «Абилимпикс» состоится ярмарка вакансий для инвалидов.

rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

Ярмарка вакансий для инвалидов

9-10 сентября в Тюмени уже в четвертый раз пройдет региональный отборочный этап Национального чемпионата «Абилимпикс».

Участники чемпионата – люди с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья будут соревноваться более чем в 10 компетенциях: "Поварское дело", "Кондитерское дело", "Массажист", "Слесарное дело", "Вязание крючком", "Обработка текста", "Медицинский и социальный уход" и др. Состязания пройдут в трех категориях: школьники, студенты, специалисты.

Победители регионального этапа отправятся защищать Тюменскую область на Национальный чемпионат, который будет проходить в ноябре в Москве.

Впервые в этом году в рамках Чемпионата состоится конкурс "Лучший волонтер" среди тех волонтеров, которые будут задействованы в проведении "Абилимпикса", а также ярмарка вакансий для граждан с инвалидностью, сообщает "Комсосольская правда". 

На ярмарке вакансий инвалиды смогут напрямую пообщаться с кадровыми службами более двадцати предприятий региона, в том числе с теми работодателями, у которых имеются квотируемые рабочие места.

Вакансии представлены в различных отраслях: сфера торговли, услуг, производства, сельскохозяйственная отрасль и т. д.

Соискатели смогут оставить резюме, задать вопросы и даже прийти к предварительной договоренности о трудоустройстве.

Для обсуждения вопросов, связанных с трудоустройством инвалидов, развитием инклюзивного профессионального образования, будет организован "круглый стол" с участием представителей исполнительных органов государственной власти, образовательных организаций, общественных организаций инвалидов, работодателей.

Ярмарка вакансий состоится 9 сентября с 10 до 13 часов в Тюменском технопарке (ул. Республики, 141).

Вход свободный.

Дополнительная информация по тел. 27-36-05.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвалиды"

comments powered by HyperComments