"Мы – родины большой частица!"

На площади сельского клуба с. Борки прошло мероприятие, посвященное 75 летию Тюменской области.

Наша область – крупнейшая в Российской Федерации. По размерам территории она занимает 3 место в России. Велика и обильна наша земля: эти места издревле славились мехами, рыбой, кедровым орехом, ягодами и грибами, полноводными реками и безбрежной тайгой.

А для нас это просто любимая земля, где стоит родной дом, школа, где живут наши семьи, мамы и папы, бабушки и дедушки, наши друзья и соседи.

Наш праздник открыли с торжественной части. С праздником односельчан поздравил глава администрации Борковского муниципального образования Дмитрий Ярунов. Перед зрителями выступали маленькие артисты детского сада.

После торжественной части все были приглашены на квест "Наш край родной – большой страны частица!". Участниками шести командах "Сторожилы", "Молния", "Дракончики", "Пчеловоды", "Движение", "Единороги" стали взрослые и дети. Задача каждой команды – пройти семь станций: "Физминутка", "Дед – краевед", "Загадочная", кроссворд "Кто умнее", "Громкие чтения, "С юбилеем Тюменская область", "Тюмень как культурно-исторический центр" все станции были разными по содержанию.

Все участники квеста получили сладости, а победители – получили фрукты. После квеста всех ждали мастер-классы, игротека и чай со сладостями.

А ещё в этот день можно было сдать ГТО.

Праздник встретили весело, одной дружной командой. Мы благодарим администрацию, школу, детский садик, сельскую библиотеку и конечно центр "Семья".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments