Торжественно и с душой

В селе Кулаково программа, посвященная 75-летию Тюменской области, была насыщенной и разнообразной.

Тепло поздравил жителей Кулаковского МО председатель Думы Тюменского района Валентин Клименко. Глава сельской администрации Сергей Лысак вручил благодарственные письма жителям с активной жизненной позицией, а также тем, кто внес большой вклад в развитие и становление территории.

Участники торжества смогли насладиться концертными номерами в исполнении артистов и творческих коллективов Центра культуры и досуга "Калинка", а также принять участие в развлекательных и игровых программах для детей и взрослых.

Бурными аплодисментами встречали победителей громких чтений – акции, организованной в "столичном" в честь 75-летия образования области.

Все участники акции были оценены по достоинству и получили памятные призы. Одним из самых ярких моментов праздника стал фестиваль "Царская уха", в котором приняли участие предприниматели, работники школы, члены совета ветеранов и другие активные жители.

К 18.00 уха была готова. За общим столом все желающие могли продегустировать по-разному приготовленное блюдо и пообщаться друг с другому.

На площади перед Домом культуры жителей МО ждали мастер-классы по гончарному делу, созданию кукол-оберегов, ярмарка изделий ручной работы, шахматный турнир и сдача нормативов ГТО.

Огромный интерес жители Кулакове и гости праздника проявили к гигантской раскраске – все желающие могли поучаствовать в создании карты Тюменской области, раскрасив ее части.

Очень популярна была фотозона "Русская изба", в которой можно было сделать креативное фото на память о знаменательном событии.

Праздник завершился зажигательной дискотекой и световым шоу братьев Непочатых.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Кулаково"

comments powered by HyperComments