Интернет со скоростью свыше 100 Мбит/с и цифровое интерактивное телевидение появились в селе Каскара Тюменского района

s16.stc.all.kpcdn.net
| Фото: s16.stc.all.kpcdn.net

Оптика в квартиру

  • 23 августа 2019, 08:00
  • ПАО «Ростелеком»
  • Общество

Быстрый интернет по технологии «оптика в квартиру» впервые появился в селе Каскара Тюменского района.

Интернет со скоростью свыше 100 Мбит/с и цифровое интерактивное телевидение впервые появились в селе Каскара - "Ростелеком" завершил в административном центре строительство волоконно-оптических линий связи. В результате проведенных работ оптикой охвачено 20 многоквартирных домов по улицам Садовая, 67 лет Октября, Ленина, Школьная и 9 Мая.

Теперь более 1100 семей Каскары имеют возможность пользоваться всеми полезными ресурсами всемирной сети, а также цифровой телефонией, сервисами "Умного дома" и камер домашнего видеонаблюдения с функцией обратной голосовой связи и оповещением о протечке воды, задымлении или проникновении в дом.

Игорь Копылов, Глава администрации Каскаринского муниципального образования:

"Наличие современной телеком-инфраструктуры в сельском населенном пункте сегодня не роскошь, а требование времени. Люди, проживающие в поселке или деревне, должны иметь доступ к цифровым услугам наравне с жителями областного центра. С появлением скоростного интернета сельчанам открываются новые возможности для работы, учебы и досуга".

Прокладку линии "Ростелеком" вел по технологии "оптика в квартиру" когда оптический кабель подходит непосредственно к оборудованию в квартире абонента, что существенно увеличивает скорость передачи данных и гарантирует устойчивость сигнала. 

Владимир Барвинский, директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО "Ростелеком": "Оптика – это не только возможность быстрого выхода в интернет, но и доступ к инновационным цифровым технологиям.  Например, абоненты могут организовать беспроводную Wi-Fi-сеть с покрытием по всему дому и на прилегающей территории, или установить систему "Умный дом". Интеллектуальная камера видеонаблюдения и набор специальных датчиков позволят всегда знать, что происходит дома. Построенные волоконно-оптические линии позволяют нам обеспечивать цифровыми сервисами как жилые дома, так и объекты государственной, социальной и торговой инфраструктуры". 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каскара"

comments powered by HyperComments