В честь 75-летия Тюменской области на «Тюменском бройлере» решили заложить аллею

sun9-31.userapi.com
| Фото: sun9-31.userapi.com

Зеленая неделя ПРОДО

  • 19 августа 2019, 13:50
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Завершение строительства шести новых птичников на птицефабрике «ПРОДО Тюменский бройлер» ознаменовалось закладкой аллеи в честь 75-летия Тюменской области.

В 2018 году на "ПРОДО Тюменском бройлере" стартовала масштабная инвестиционная программа по модернизации и расширению мощностей предприятия, рассчитанная на 2018-2020 годы.

Ключевым этапом модернизации было строительство шести новых птичников. Благодаря их запуску общий объем производства "ПРОДО Тюменского бройлера" увеличился на 20% – до 40 тыс. тонн в год.

Кроме того, инвестиционная программа включает реконструкцию уже имеющихся шести корпусов откорма, модернизацию инкубатора и убойно-перерабатывающего комплекса, строительство нового санпропускника и цеха по утилизации отходов.

Запуск шестого птичника совпал с важной акцией: в честь 75-летия Тюменской области на "ПРОДО Тюменском бройлере" решили заложить аллею хвойных и лиственных деревьев.

На торжественной церемонии закладки аллеи присутствовали генеральный директор Группы "ПРОДО" Петр Илюхин, заместитель губернатора Тюменской области Владимир Чейметов, заместитель председателя комитета по экономической политике и природопользованию Тюменской областной Думы Александр Крупин, председатель Тюменской городской Думы Евгений Заболотный и заместитель главы Тюменского муниципального района Сергей Ивченко. В посадке деревьев также приняли участие старейшие работники, ветераны производства "ПРОДО Тюменского бройлера" и победители конкурса на звание "Лучший по профессии", который ежегодно проводится внутри подразделений и служб предприятия.

Деревья высадили между производственными корпусами и площадками для создания санитарно-защитной зоны. Аллея будет способствовать обогащению воздуха кислородом и фитонцидами, ведь хвойные деревья еще обладают бактерицидным действием. Все саженцы выращены в Тюменской области на хозяйстве "Плодовое". Всего при закладке аллеи в честь 75-летия Тюменской области посажено 200 пирамидальных тополей и 75 елей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Тюменский бройлер"

comments powered by HyperComments