В Кулаковском муниципальном образовании прошел очередной День села

Поздравили родное Кулаково

  • 15 августа 2019, 09:20
  • Вера ЛАЗАРЕВА, Людмила УЛЬЯНОВА
  • Общество

Многие селяне с семьями пришли на площадь Кулаковского ДК «Калинка», где всех ждала большая концертно-развлекательная программа «Цвети село, мое родное!».

Стало доброй традицией в этот день проводить фестиваль ухи. О своем участии в фестивале в этом году заявили семь команд. Среди них детский сад, совет ветеранов, Кулаковская администрация, ДК "Калинка", местный ФАП, представители коттеджного поселка "Зеленые холмы", ТЦ "Перекресток". Тут же в чугунах и казанах дымилась ароматная уха – любой желающий мог полакомиться ею с пылу с жару. Наваристая, аппетитная, из разных сортов рыбы, она никого не оставляла равнодушным. Здесь были уха из карасей, "финская", сборная уха из леща, налима и голов семги… Здесь же можно было отведать пирогов, блинов, бутербродов и других яств, от которых ломились столы.

Компетентное жюри по достоинству оценивало каждое мастерски сваренное блюдо. Участники команд творчески презентовали и угощали ушицей многочисленных гостей. Трудно было выбрать из них победителя рыбного фестиваля. Дипломы и подарки получили все команды. Здесь же на площади шла бойкая торговля – раздолье для любителей выпечки, шашлыка и сыра.

Наши пенсионеры везде были впереди. Активное участие в празднике приняли участники клуба активного долголетия "Рукодельница" – и уху сварили, и участвовали в конкурсе "Цветы у дома", и в играх были в числе первых. А на площади у ДК наши мастера выставили свои поделки.

Много песен прозвучало в концертной программе, посвящённой празднику. Хореографические коллективы исполнили народные танцы. Праздничное настроение, летняя погода не позволили просто так сидеть на скамейках и лавочках, немало было желающих потанцевать.

На площади у ДК разместились развлекательные игровые площадки, где для детей была организована масса развлечений. Пока взрослые смотрели концертную программу, дети веселились. Для каждого участника праздника нашлось занятье. Завершилось сельское гуляние за полночь, дискотекой под звездным небом на свежем воздухе.

Спасибо работникам Дома культуры, организовавшим такое чудное мероприятие, спасибо артистам, показавшим красивые номера, спасибо вокальному ансамблю "Задоринка, порадовавшему новыми красивыми песнями. Так продолжать!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Кулаково"

comments powered by HyperComments