Школьники Тюменского района победили в международном поэтическом конкурсе

Правнуки Победы

Учащиеся Переваловской средней школы и воспитанники историко-патриотического лагеря «Русь» участвовали в Международном поэтическом конкурсе флешмобе "Спасибо прадеду за Победу!».

Организаторы Конкурса - Фонд ЛиФФт при финансовой поддержке Фонда Русский Мир, который в 2007 году был создан Президентом Владимиром Путиным.

Основные цели конкурса: патриотическое воспитание молодёжи, укрепление творческих и дружеских связей писателей и читателей многонациональной России и стран СНГ, привлечение внимания молодого поколения в международной социальной сети Интернет к новым формам интеграционных систем, повышение интереса к изучению русского языка, как языка мировой культуры, науки и международных средств массовой информации, интернета.

По итогам голосования первое место заняла Тюмень! Второе место –  Кострома, третье место досталось Азербайджану.

 Специально для награждения победителей в Тюменский район  из Москвы приехала Маргарита Аль.  Награждение ребят прошло в лагере "Русь", на тренировке по смешанным единоборствам. Ребятам подарили футболки, автору видеоролика Екатерине Володиной вручили диплом и кубок.

Ролик снят в Тюменском районе в деревне Зубарево.

Поздравляем ребят с Победой!  Подрастают достойные правнуки Победы! 

Ролик размещен на сайте Фонда "Русский Мир". https://m.youtube.com/watch?v=UpApOnRwXg0

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "К 75-летию Победы"

comments powered by HyperComments