В тюменском районе с начала года зарегистрировано 662 брака

Заключить брак в родном селе

С начала года 662 пары зарегистрировали брак в управлении ЗАГС Тюменского района.

136 пар воспользовались возможностью подать заявление на заключение брака через Единый портал государственных и муниципальных услуг. При этом новобрачные не только сэкономили время, но и деньги, так как госпошлина при подаче заявления через портал госуслуг по-прежнему взимается с понижающим коэффициентом 0,7.

Большая часть церемоний бракосочетаний проходит в торжественной обстановке в зале торжеств управления ЗАГС.

С недавнего времени у новобрачных появилась альтернативная возможность нестандартно заключить брак, выбрав для этого одно из учреждений культуры, утвержденных постановлением Правительства Тюменской области в качестве "иных мест с дополнительными условиями торжественной обстановки при выездной государственной регистрации заключений брака". В Тюменском районе это Центр культуры и досуга "Премьера" (п. Богандинский) и недавно открывшийся Центр культуры и досуга "Вернисаж" (п. Винзили).

Работники культуры предлагают большой спектр услуг для создания неповторимой и незабываемой атмосферы праздника, а официальную часть торжества проведет специалист управления ЗАГС.

Подробную информацию можно узнать по телефонам управления ЗАГС: 45 26 08, 45 26 09; ЦКиД "Премьера": 72 00 37;  ЦКиД "Вернисаж": 72 73 42.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Госуслуги"

comments powered by HyperComments