Ежегодный районный конкурс «Мы вместе - мы 7Я» подвел итоги

pp.userapi.com
| Фото: pp.userapi.com

Подростки в ситуации успеха

  • 16 июля 2019, 08:56
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В день празднования Дня семьи, любви и верности в Кулаковском доме культуры состоялась церемония награждения победителей третьего районного конкурса для несовершеннолетних и их наставников.

Конкурс стартовал в апреле, и за три месяца участникам предстояло преодолеть восемь этапов: отборочный, "Через тернии к звездам", "Героям Великой Победы", "Активный Weekend", "Территория юного блогера", "Праздник детства", "Моя малая Родина" и "Территория добра".

15 ребят из 15 муниципальных образований столичного "сражались" за победу. Стоит сказать, что конкурсные проекты оценивались не только компетентным жюри, но и всеми желающими - пользователями социальной сети "ВКонтакте". Именно на этом ресурсе существует официальная группа конкурса, где выкладывались все проекты и проводилось открытое онлайн-голосование после каждого этапа.

"Основной задачей нашего конкурса является моделирование ситуаций успеха. Ведь мы привлекаем к участию все-таки особых детей, с которыми проводится индивидуальная работа. Поэтому такие мероприятия нужны и важны, они помогают им переориентироваться, расширить горизонты, увидеть, что всегда есть выбор пути, выбор решения, выбор ситуации. В этом году конкурс проходит уже в третий раз, и за это время существенно выросло количество участников и количество "болельщиков". Сейчас каждому конкурсанту активно сопереживают и голосуют за него не только друзья и близкие, но и жители родного села или деревни, и даже за пределами Тюменского района. А еще радостно наблюдать, как меняются к лучшему ребята, которые поучаствовали в конкурсе в предыдущие годы. Это значит, что все не напрасно и конкурсу быть!" - рассказала организатор Светлана Блинова.

В итоге упорной борьбы дипломом третьей степени наградили Сергея Кобылина (Богандинское МО), его наставница – Екатерина Саушкина. Диплом второй степени завоевал Вячеслав Кадочников (МО п.Боровский), его наставница - Елена Шапошникова. Дипломом первой степени награжден Динар Залилов (Червишевское МО), наставница - Елена Пинигина. Все наставники были награждены благодарственными письмами, а ребята получили приятные и полезные подарки: сертификаты на посещение аквапарка "Лето-Лето", полета на параплане от тюменского клуба парапланеризма "Fly-72", на посещение конного клуба "Аллегро" и сертификаты на посещение "Тюменского зоопарка".

Также всех наставников и участников конкурса поощрили вкусными подарками от компании "Ягоды Плюс".

От всей души поздравляем призеров и наставников за плодотворный труд и волю к победе!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Кулаково"

comments powered by HyperComments