Семья – моя радость

В честь Дня семьи, любви и верности работник библиотеки Надежда Чуклина и культорганизатор Юлия Волкова организовали и провели в Зырянском сельском клубе праздничное мероприятие «Моя семья – моя радость».

Праздник состоялся в рамках реализации проекта "Ступени семейного счастья", целью которого является создание в Зырянской библиотеке клуба молодых семей. Это стало возможным благодаря победе Надежды Чуклиной в районном конкурсе социальных проектов и выигранному ею гранту. Учредителем конкурса выступило управление по спорту и молодежной политике Администрации Тюменского района, а организатором – Молодежный центр "Поколение".

Цель проведенного в Зырянском клубе мероприятия – помочь молодым супругам осознать их главную и обоюдную роль в создании тёплых семейных отношений, укрепить эти отношения средствами игр и увлекательных конкурсов, развить коммуникативные способности пар, организовать и сплотить их для совместной деятельности. Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере, которую создали гости из Успенского Дома культуры и поддержали молодые родители.

Семьи вместе с детьми приняли активное участие в состязании, отгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о семье, отвечали на вопросы викторины. В конкурсной программе участвовали семьи Райдер, Чаловых, Уросовых и семья Кудряшовых. Им нужно было пройти несколько станций и выполнить предложенные задания. За их выполнение команды получали по лепестку ромашки. Семьи оценивали гости из Успенки: хореограф Ольга Трунова и режиссер Наталья Рященко. Пока команды проходили по станциям, на сцене шел концерт для зрителей, подготовленный специалистами Успенского Дома культуры.

В конце конкурсной программы из полученных лепестков участники изготовили ромашку. По итогам конкурса семьям вручили сувениры и главный символ празднования Дня семьи, любви и верности – букет садовых ромашек.

Завершился праздник чаепитием, организованным семьями и зрителями мероприятия.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Семья"

comments powered by HyperComments