В Тюменской области доля граждан, использующих госуслуги в электронном виде, составляет более 80%

Госуслуги. Просто и доступно

Жителям Ембаево рассказали о возможностях личного кабинета пациента на портале госуслуг.

В Тюменской области доля граждан, использующих госуслуги в электронном виде, составляет более 80%. Несмотря на высокий показатель, в регионе проводится планомерная работа по популяризации получения услуг через интернет. В частности, это касается медицинских сервисов и личного кабинета пациента на портале услуг Тюменской области.

С целью знакомства граждан с услугами личного кабинета пациентов департамент информатизации Тюменской области проводит дни госуслуг – выездные мероприятия для жителей сел и деревень. Последнее состоялось 28 июня в с. Ембаево Тюменского района.

Вводная часть мероприятия началась с ознакомления участников с федеральным и региональным порталами госуслуг: как зарегистрироваться, подтвердить свою учетную запись, какие существуют популярные услуги.

Вторым этапом организаторы  рассказали о личном кабинете пациента: как записаться на прием к врачу, как прикрепиться к поликлинике, посмотреть записи из электронно-медицинской карты и узнать результаты анализов. С каждым из присутствующих организаторы провели точечную работу по настройке и подтверждению аккаунта, а также получению услуг в личном кабинете пациента.

Дни госуслуг планируется проводить ежемесячно в течение всего года. Организация подобных мероприятий необходима для повышения и развития цифровых компетенций у населения и входит в региональный паспорт проекта "Кадры для цифровой экономики".

Работу по нему ведет департамент информатизации Тюменской области.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ембаево"

comments powered by HyperComments