Бизнес помогает инвалидам

Досуговый центр для слепоглухих людей, действующий на базе Центра медицинской и социальной реабилитации «Пышма», и Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» провели социальную акцию.

Организаторы устроили для тюменцев с одновременным нарушением слуха и зрения активный отдых в парке "Гилевская роща": многочасовую прогулку и пикник.

Акция состоялась при поддержке представителей социально ответственного бизнеса. Слепоглухих сопровождали волонтеры из тюменского филиала компании "Филип Моррис Интернэшнл": прогуливались вместе с ними по парку, общались и помогали освоить катание на самокатах.

По словам координатора досугового центра для слепоглухих людей Валентины Вербовой, участники прогулки получили много положительных эмоций. "С этой категорией инвалидов мы работаем уже четвёртый год. И наша задача – расширить рамки общения таких людей, подарить им новые впечатления, которые они смогут надолго запомнить".

Управляющая по корпоративным вопросам региона компании "Филип Моррис Интернэшнл" в России Анна Бушлякова отметила, насколько важны инклюзивные акции для социализации людей с серьезными нарушениями здоровья. Необходимо создавать условия, при которых такие люди могли бы активно участвовать в общественной жизни наравне со всеми. Сегодня эту задачу активно помогает решать бизнес-сообщество.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвалиды"

comments powered by HyperComments