День памяти и скорби в Винзилях

Митинг, посвящённый Дню памяти и скорби, который прошёл у Мемориала погибшим воинам в п. Винзили.

Почтить память павших пришли ветераны, винзилинское отделение "Боевого братства", трудовые коллективы предприятий, учреждений и организаций п. Винзили, учреждения ФКУ УФСИН и жители посёлка. Слова скорби и благодарности погибшим землякам выразили заместитель главы администрации МО п. Винзили О.В.Матова, председатель Думы МО п. Винзили О.А.Шемякина, депутат Думы Тюменского района Е.Л.Дремина, член совета ветеранов п. Винзили В.М.Нигматуллина.

А дальше звучали письма с фронта наших соотечественников - тюменцев и винзилинцев. Ребята из театральной студии "Экспромт" читали эти письма, а слезы сами катились по щеке. Писали фронтовики о том, как бьют ненавистного врага, о том, как заживут мирной жизнью, когда уничтожат фашистов, беспокоились о своих родных и близких, оставшихся дома. Житель посёлка Нина Тельнова прочла свое стихотворение, посвящённое родным, воевавшим на фронтах.

Минутой молчания почтили память погибших и возложили венки и цветы к Мемориалу. Завершился митинг стихами о мире в исполнении младшей группы театральной студии "Экспромт" и танцем "Голуби мира" в исполнении коллектива "Сказка". В завершение все участники митинга запустили белых бумажных голубей на воздушных шарах – как символ мира и добра. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments