Делать добро - просто

В рамках акции «Добрая крышечка» ученики со 2 по 7 классы Винзилинской школы имени Ковальчука собрали пластиковые крышечки для сдачи на переработку.

"Ученики и их родители узнали о нашей постоянной акции и к окончанию учебного года собрали крышечки", - поделилась Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы, региональный координатор федерального проекта "Крепкая семья" партии "Единая Россия".

Собранный материал мы уже сдали на переработку на полимерный завод. Радует, что школьники решили не останавливаться на достигнутом и в дальнейшем будут вновь принимать участие в акции.

На торжественной линейке в честь окончания учебного года ученикам, родителям и педагогическому составу школы было вручено Благодарственное письмо от депутата Тюменской областной Думы Елены Кашкаровой.

Отметим, что в других странах подобные акции проводятся же более 15 лет. Отрадно, что все больше тюменцев присоединяются к общемировой тенденции и делают сбор крышечек замечательной традицией, тем самым помогают другим детям стать здоровыми, так как все вырученные от сдачи пластика деньги перечисляются в благотворительный проект "Ключ к жизни".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Единая Россия"

comments powered by HyperComments