Привлечь внимание к безопасности

  • 11 июня 2019, 08:00
  • МО МВД РФ «Тюменский»
  • Общество

Полицейские Тюменской области провели профилактическую акцию на железнодорожных переездах.

В Международный день безопасности на  железнодорожных переездах сотрудники ОГИБДД  Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" провели профилактическое мероприятие в поселке Винзили.

Станция "Винзили" считается одной из самых загруженных в Тюменском районе. Полицейские  установили перед переездом  поврежденный в ДТП легковой автомобиль, чтобы продемонстрировать водителям последствия необдуманного лихачества на дороге. Волонтеры, сотрудники РЖД и автоинспекторы развернули баннер, призывающий водителей останавливаться перед переездом.

Главная цель акции – привлечение внимания автомобилистов к безопасности и необходимости соблюдения правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.

В минувшем году на железнодорожных переездах Тюменской области произошло 2 ДТП, в которых один человек погиб, один получил травмы. Заместитель начальника ОГИБДД МО МВД России "Тюменский" подполковник полиции Валерий Боуш в беседе с журналистами и водителями напомнил об ответственности за допущенные на проезжей части нарушения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments