«Родительские патрули» проводят занятия по безопасности дорожного движения для дошкольников

Родительский патруль

  • 07 июня 2019, 09:22
  • МО МВД РФ «Тюменский»
  • Общество

«Родительские патрули» проводят практические занятия с юными пешеходами на пешеходных переходах.

В Тюменском районе активисты из родительской общественности в летний период уделяют особое внимание детской дорожной безопасности, помогая юным пешеходам правильно переходить улицы сельских поселений, а также напоминая подросткам о необходимости использования отражающих свет аксессуаров.

Активные родители провели занятия по безопасности дорожного движения для дошкольников, напомнили ребятам о знаках дорожного движения, дорожной разметке и сигналах светофора, которые помогают безопасно перейти проезжую часть дороги. Дошколята познакомились с жестами регулировщика, разобрали правила поведения пешеходов и велосипедистов.

Для закрепления пройденного материала, юные пешеходы в сопровождении инспекторов Госавтоинспекции, "родительского патруля" и ростовой куклой "Зебры" прошли "шагающим автобусом" по безопасному маршруту вблизи образовательного учреждения, наглядно разбирая все опасные моменты на пути следования.

В завершение занятия полицейские вручили школьникам тематические подарки, а юные участники мероприятия пообещали быть внимательными на дорогах.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments