В детских садах Тюменского района в 2019 году дополнительно создадут 245 мест

Праздник детства

День защиты детей в Тюменском районе был отмечен большим праздником на Никольской площади поселка Боровский.

Дети, собравшиеся на площади, приняли участие в многочисленных развлечениях, мастер-классах, спортивных состязаниях, конкурсах и викторинах. Ребячьи команды из Боровского, Богандинского, Андреевского, Муллашей, Мальково, Чикчи приняли участие в квест-игре. Для самых маленьких работали аттракционы и было устроено шоу мыльных пузырей. Приехавшие на праздник заместитель главы "столичного" Ольга Зимина, депутат областной думы Александр Крупин и председатель районной думы Валентин Клименко пожелали ребятам интересного веселого лета и рассказали о том, как они проводили каникулы в своем детстве.

Большая часть мероприятий праздника была посвящена морской тематике. Этой тематике соответствовало и открытие нового корпуса детского сада "Журавушка". Корпус носит название "Кораблик". В трехэтажном здании расположились шесть групп, музыкально-физкультурный зал, комната психологической разгрузки, сенсорная комната, кабинеты психолога и логопеда. Все помещения корпуса оснащены самой современной для дошкольных образовательных учреждений мебелью: она мобильная и легко трансформируется. В зоне релаксации – сухой бассейн, тропа здоровья, анатомические диванчики, принимающие форму тела ребенка.

Каждая деталь здесь служит развитию ребенка. Так, стены коридоров увешаны бизибордами – занимательными досками, на которых закреплены различные развивающие элементы: их можно крутить, передвигать, включать, застегивать, зашнуровывать и т.д. Бизиборды помогают развить  моторику пальцев, логическое мышление, память, терпение, концентрацию внимания.

Корпус "Кораблик" рассчитан на 120 детей с 2 до 7 лет. Как проинформировала заведующая детским садом "Журавушка" Лариса Макеева, его открытие позволило стопроцентно обеспечить юных боровчан в возрасте от 3 лет местами в дошкольные образовательные учреждения.

По словам заместителя главы "столичного" Ольги Зиминой, в прошлом году в дошкольных учреждениях Тюменского района было дополнительно введено 55 мест: в Салаирке и Онохино. В 2019-м поставлена задача создать 245 мест, и район постепенно движется к этому показателю. Уже открыты группы в Есаулово и Боровском, идет ремонт групп в Каменке, Успенке и Перевалово.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments