Ранцы с учебными принадлежностями, получили 100 выпускников дошкольных учреждений Тюменского района

Портфель для первоклассника

Новенькие ранцы, наполненные учебными принадлежностями, получили в подарок от компании ООО «РН-Уватнефтегаз» 100 выпускников дошкольных учреждений района – будущие первоклассники.

По этому случаю в Каскаринском Дворце культуры 30 мая состоялся большой праздник, подготовленный совместными усилиями специалистов образования и культуры.

На праздник прибыли нарядные и энергичные виновники торжества. Кого-то из ребят сопровождали родители, кого-то – педагоги дошкольных учреждений. У большинства семей на данный момент есть материальные трудности. Их и решили поддержать организаторы акции и помочь подготовить детей к школе.

Второй год акция, организованная региональным отделением Российского детского фонда, проходит в Тюменском районе. По словам Галины Сушинских, заместителя председателя ТРО "Российский детский фонд", в этом году акция отмечает в Тюменской области своеобразный юбилей – 10 лет со дня основания. Все десять лет ее бессменным благотворителем является Уватская нефтегазовая компания. "Столичный" – один из районов, где к новому учебному году вручили максимальное число подарков для первоклассников – целых сто.

К слову сказать, ООО "РН-Уватнефтегаз" закупает ранцы и канцелярские принадлежности непосредственно у производителей. Например, канцтовары, а их в этом году потребовалась почти тонна, закупили в Белоруссии. Здесь тетради, ручки, карандаши, пластилин, клей, бумага и многое другое, на что родителям уже не придется расходовать свой скромный семейный бюджет Портфели, прежде чем их купили, проходили проверку на качество, эстетичность, функциональность и прочность. И выбраны самые лучшие, разнообразной цветовой гаммы. Потому выходящие на сцену Каскаринского ДК мальчики получали ранцы синего или зеленого цвета, а девочек больше интересовали розовые оттенки.

Добрые пожелания ребятам от лица главы Тюменского района и себя лично высказали замглавы района Ольга Зимина и заместитель регионального отделения Российского детского фонда Галина Сушинских. Организаторы события отметили, что в зале ДК из будущих первоклассников собрались те, кто действительно стремится в школу. Ведущие приглашали их группами на сцену, а главные школьные атрибуты – ранец и учебные принадлежности – они получали под музыку и аплодисменты зала. На вопрос: "Хотите ли вы учиться в школе" малыши громко ответили "Да!".

Этот день для юных виновников торжества был наполнен разными впечатлениями. Для них на площадках ДК работали аниматоры, звучали танцевальная музыка и много песен, работали мастер-классы по изобразительному творчеству, которые организовали педагоги Каскаринского детского сада "Золотой петушок". Кого-то поразила роспись камней, кого-то – возможность рисовать кисточкой и красками в лотке с водой, третьих – волшебные свойства пены для бритья и гуаши. И все это ребята легко осваивали, а из их работ уже к началу торжественной церемонии в концертном зале была создана настоящая выставка.

Праздник удался на славу. Он будет добрым напутствием юным жителям "столичного" перед большой дорогой к знаниям, к которой они уже почти готовы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments